Заведующую чебоксарским детсадом и ее супруга наказали за мошенничество

Их условно лишили свободы.

В Чебоксарах суд приговорил к условному сроку заведующую одним из местных детских садов и ее супруга, ранее являвшегося индивидуальным предпринимателем, за мошенничество более чем на 280 тысяч рублей. 

По информации пресс-службы регионального СУ СКР, с января 2011 по апрель 2012 года заведующая от имени детского сада заключила с супругом несколько договоров на проведение им ремонтных работ в дошкольном учреждении. Впоследствии они подделали документы о полном исполнении бизнесменом взятых на себя обязательств, тогда как в действительности часть работ не была выполнена вообще, а часть была сделана силами родителей воспитанников. В результате на счет предпринимателя из бюджета были перечислены свыше 154 тысяч «лишних» рублей.

Кроме того, с декабря 2010 по декабрь 2011 года заведующая фиктивно оформила на работу троих человек. Ложные бумаги о трудоустройстве она предоставила в банк для начисления несуществующим сотрудникам заработной платы. С помощью такой схемы злоумышленнице удалось похитить из бюджета свыше 130 тысяч рублей.

Приговором суда женщина лишена свободы условно на срок 1 года 2 месяца, ее супруг – на 1 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру