В Чувашии сити-менеджер стал фигурантом уголовного дела

Глава администрации Чебоксарского района подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщают в республиканской Прокуратуре.

По информации официальных представителей ведомства, прокурорская проверка установила в действиях руководителя районной мэрии факт необоснованного уклонения от исполнения своих обязательств по муниципальному контракту на строительство жилья для переселения граждан из аварийного жилфонда. В частности, чиновник ввиду личной неприязни к руководителю генподрядчика, исполняющего контракт, достаточно долгое время необоснованно отказывал последнему в приемке работ и подписании сопроводительных документов.

Фактически муниципальный управленец не только нарушил права другой стороны конфликта, но и допустил незаконное вмешательство в его работу, тем самым причинив ущерб местному бюджету — ранее судом была взыскана неустойка по иску подрядчика. Причем сумма неустойки составила немногим менее полумиллиона — 465 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении главы районной администрации возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру