Полет разбившегося в Чебоксарах мотодельтапланериста был согласован

Фото: ГУ МЧС по Чувашии

Разбившийся в Чебоксарах пилот мотодельтаплана согласовал свой полет со специальными службами. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса Чувашии.

По данным ведомства, полет проводился в соответствии с нормативными требованиями, по согласованию с филиалом «Чувашаэронавигация» Самарского Управления воздушного движения и под руководством чебоксарского «Аэроклуба».

Напомним, трагедия произошла днем 18 января на территории «Аэроклуба». Через несколько минут после взлета мотодельтаплан рухнул вниз с высоты около 70 метров. Его пилот – 46-летний Валерий Тимофеев – получил тяжелые травмы и скончался в «скорой помощи» по дороге в больницу. В обстоятельствах и причинах случившегося сейчас разбираются следователи.

Валерий Тимофеев был руководителем «Федерации сверхлегкой авиации Чувашии», профессиональным пилотом СЛА и воздушным фотографом. Около 19 лет он посвятил съемкам родных Чебоксар с высоты птичьего полета. Имя Валерия Тимофеева хорошо известно и за пределами республики. В объектив его камеры попадали Ульяновская, Кировская, Нижегородская области, Республика Татарстан.

Прощание с Валерием Тимофеевым состоится завтра, 20 января, в 13 часов в зале Ритуальных услуг, расположенном по улице Гражданской, 19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру