В Чувашии насмерть замерзли еще 4 человека

В Чувашии зафиксированы еще четыре случая гибели людей от переохлаждения. Следователи проверяют информацию, что все жертвы морозов могли находиться в нетрезвом состоянии.

По сообщению СУ СКР по республике, днем 21 января в селе Шихазаны Канашского района было найдено тело 70-летнего местного жителя. Его дом был не пригоден для проживания, так как ранее пострадал от пожара, и в последнее время сельчанин обитал в бане. Там же он и был обнаружен мертвым. Со слов соседей, пенсионер злоупотреблял спиртным, и свое жилище практически не отапливал. Сейчас устанавливается давность наступление его смерти.

Утром 18 января житель села Хормалы Ибресинского района на территории своего домохозяйства обнаружил тело 65-летнего односельчанина, с которым накануне выпивал спиртное. Пенсионер вышел от него около 23 часов, сказав, что отправится домой, однако не смог уйти дальше двора. В тот же день в Шумерле в расселенном бараке был найден мертвым 52-летний мужчина, проживавший неподалеку.

Еще одно похожее сообщение поступило в полицию Мариинского Посада 12 января, где в одном из частных домохозяйств было обнаружено тело 37-летнего местного жителя. Вечером 11 января он вместе с владельцем дома выпивал спиртное, но во сколько ушел, последний вспомнить так и не смог.

В настоящее время следователи проводят проверку по каждому из указанных случаев. Известно, что на телах погибших нет следов, указывающих на криминальный характер их смерти. Все они, предварительно, скончались от общего переохлаждения организма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру