Как Чебоксары будут готовиться к Чемпионату мира по футболу

Об этом рассказали на планерке города

Алексей Ладыков по итогам традиционной встречи в администрации Чебоксар поручил опубликовать на официальном сайте администрации города предварительный перечень дорожных объектов, собрать предложения горожан и утвердить окончательный список объектов ремонта и реконструкции на 2017/2018 годы.

Об этом рассказали на планерке города

Кроме этого, на планерке обсудили несколько актуальных моментов подготовки чувашской столицы к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году.

Напомним, что команды-участницы будут тренироваться в Чебоксарах на базах двух стадионов. ФИФА и организационный комитет в качестве тренировочных баз одобрили стадионы «Олимпийский» и «Спартак».

Было решено, что в микрорайонах города необходимо реконструировать старые и построить новые футбольные площадки, чтобы улучшить доступность этого вида спорта для чебоксарских детей. Он поручил в течение января подготовить и разработать единые требования по обустройству футбольных зон в микрорайонах столицы.

— В микрорайонах города провести реконструкцию старых площадок, а где-то построить новые, — сообщают в горадминистрации.

Таким образом, власти считают, удастся решить проблему с доступностью этого вида спорта для юных футболистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру