В Чебоксарах перед ТЦ «Шупашкар» реконструируют фонтаны и разобьют сквер

В каждом районе города пройдет масштабное благоустройство дворовых территорий.

В Чебоксарах реконструируют и разобьют скверы, создадут новые места отдыха и отремонтируют дворы. На масштабное благоустройство, которое пройдет в каждом районе столицы Чувашии, будет выделено около 200 млн рублей. Половину расходов возьмет на себя федеральный бюджет, вторую часть поделят республиканский и муниципальный бюджеты. Об этом заявил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков на еженедельной общегородской планерке.

Ранее сити-менеджер поручил главам районов сформировать перечень адресов дворовых территорий с учетом мнений жителей для включения в программу «Наш двор». По итогам этой работы был утвержден паспорт проекта «Комплексное благоустройство дворовых территорий в городе Чебоксары на 2017 год». Для всех вошедших в него адресов до 1 мая будут разработаны эскизные и дизайн-проекты благоустройства.

Кроме того, до 10 мая будет вынесен на общественное обсуждение и утвержден проект муниципальной программы формирования совместной городской среды. «К 1 июля мы планируем заключить контракты на строительно-монтажные работы и до 1 октября ввести объекты в эксплуатацию. Каким быть Чебоксарам — будем решать вместе с горожанами», – отметил Алексей Ладыков.

В мэрии уточнили, что комплексное благоустройство охватит 47 дворов и 15 объектов городского пространства. Уже в этом году будут построены площадки отдыха на Московской набережной, начнется реконструкция сквера им. К. Иванова, благоустройство территории остановки «Дом Мод», а также реконструкция фонтанов и строительство сквера перед ТК «Шупашкар».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру