В Чувашии пьяный водитель из мести обвинил автоинспектора во взятке

За ложный донос ему предстоит ответить в суде.

В Чувашии следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя деревни Сине-Кинчеры Урмарского района, который из мести написал заявление на сотрудника ГИБДД, обвинив его в получении взятки. За заведомо ложный донос мужчине предстоит ответить в суде.

По данным следствия, 18 августа 2016 года сельчанин обратился в полицию с жалобой на автоинспектора, якобы получившего от него в качестве взятки полторы тысячи рублей и бутылку водки. В дальнейшем свои слова он подтвердил в письменном объяснении.

Доследственная проверка показала, что данная информация не соответствовала действительности, в связи с чем в возбуждении уголовного дела было отказано. В то же время уголовному преследованию подвергся сам заявитель – его обвинили в заведомо ложном доносе.

Позже мужчина признался, что в полицию его привела злость на сотрудника ГИБДД, который оштрафовал его за управление мопедом в нетрезвом виде, а транспорт отправил на спецстоянку, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру