Итальянцы построят в Чувашии тепличный комплекс

А также создадут банк семян.

На территории Мариинско-Посадского района будет построен тепличный комплекс для выращивания рассады и получения семян. Его созданием займется итальянская компания.

Накануне, 25 января, делегация из Италии во главе с руководителем группы компаний UNICUSANO Стефано Бандекки прибыла в Чувашию для обсуждения вопросов, касаемых строительства тепличного комплекса и дальнейшего сотрудничества в сфере аграрного производства.

С иностранными гостями встретился глава республики Михаил Игнатьев. Он поблагодарил Стефано Бандекки за эффективное взаимодействие и реализацию инвестиционных проектов и заверил, что правительство готово оказывать поддержку подобным начинаниям. В свою очередь, итальянский предприниматель, который уже успешно развивает бизнес в Чувашии, отметил, что рад заняться еще одним проектом.

Формирование банка семян наряду со строительством тепличного комплекса позволит создать в дальнейшем селекционный сельскохозяйственный растениеводческий центр, сообщили в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру