С 20 февраля в Чебоксарах подорожает наличная оплата за проезд

По карте ЕТК предусмотрено снижение тарифа на 1 рубль.

С 20 февраля в Чебоксарах поднимется стоимость проезда за наличный расчет на всех видах общественного транспорта. Решение об утверждении новых тарифов было принято накануне в администрации города.

Согласно обновленной системе, цена одной поездки за наличную оплату в троллейбусах будет составлять 17 рублей,  в автобусах – 18 рублей,  в маршрутных такси – 22 рубля. При этом стоимость проезда при оплате транспортными картами, наоборот, снизится на 1 рубль и составит: в троллейбусах – 13 рублей, в автобусах – 18 рублей, в маршрутных такси – 18 рублей. Таким образом, разница между наличной и безналичной оплатой проезда на всех видах общественного транспорта будет равняться 4 рублям.

Проездные для школьников и студентов будут стоить 500 рублей. Цены остальных видов проездных останутся на прежнем уровне: на троллейбус – 700 рублей, на автобус – 750 рублей, на оба вида транспорта – 1050 рублей.

Кроме того, рассматривается возможность внедрения оплаты за проезд банковскими картами. Их приобретение будет малозатратным, а количество мест по выдаче и пополнению максимально увеличено, сообщили в пресс-службе чебоксарской мэрии.

По словам главы администрации города Алексея Ладыкова, благодаря введению разных форм оплаты проезда, пассажиры смогут сами выбрать тариф, который им будет удобен и выгоден.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру