Следственные органы занялись расследованием частичного обрушения здания в Чебоксарах

Фото: forum.na-svyazi.ru

Основанием стали результаты прокурорской проверки.

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту частичного обрушения двухэтажного нежилого здания осенью 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Напомним, около 11 часов 10 ноября рухнул угол дома по улице Гражданской, 30, в котором располагались офисы различных организаций. Площадь обрушения составила 80 квадратных метров. В результате инцидента никто не пострадал.

Экспертиза показала, что одной из причин ЧП стало нарушение установленных законом требований при проектировании и производстве работ по укреплению фундамента. По оценке экспертов, на восстановление потребуется свыше 2,8 млн рублей.

Известно, что пострадавшее здание принадлежит Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». В результате его частичного обрушения имущественный вред был причинен как собственнику, так и субарендаторам.

Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ. Ход его расследования находится на контроле у прокуратуры Московского района Чебоксар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру