В Чебоксарах полицейские с погоней задержали автоворов

Минувшей ночью в Чебоксарах полицейские с погоней задержали подозрительную машину. Уже после выяснилось, что ее водитель и пассажир промышляли кражами из салонов авто.

В пресс-службе МВД по Чувашии сообщили, что 27 января около 1:30 внимание экипажа ППС привлек автомобиль ВАЗ-2109, стоявший возле гаражей по улице Гражданской. Увидев полицейских, водитель в спешке запрыгнул в салон и попытался скрыться. Стражи порядка незамедлительно бросились в погоню, попутно вызвав на помощь еще один экипаж.

Непродолжительная гонка завершилась в одном из дворов юго-западного района. В машине находились двое парней. При осмотре салона правоохранители обнаружили автомобильный аккумулятор, детское автомобильное кресло, автомагнитолу, сабвуфер, колонки и одежду. В дальнейшем было установлено, эти вещи похищены из салонов трех автомобилей: VW Passat, ВАЗ-2106 и ВАЗ-2107.

Молодых людей задержали и доставили в полицию. Сейчас их проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру