Директор новочебоксарского предприятия утаил от налоговой 11,6 млн рублей

В Новочебоксарске начато расследование уголовного дела в отношении директора промышленного предприятия, специализирующегося на производстве железобетонных конструкций и выполнении строительных работ. Его подозревают в сокрытии денежных средств, которые должны были быть арестованы для покрытия налоговых долгов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, с февраля по декабрь 2016 года директор, зная об имевшейся у предприятия налоговой задолженности в сумме свыше 25 млн рублей, осуществлял расчеты с контрагентами через третьи фирмы, минуя счета организации, на которые налоговыми органами были наложены соответствующие ограничения. Таким образом он создал ситуацию отсутствия денежных средств у предприятия, позволившую ему сокрыть свыше 11,6 млн рублей, за счет которых могло быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства преступления, проведены обыски, назначена судебная бухгалтерская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру