В Чебоксарах стартовал прием заявлений в первый класс

В Чебоксарах у родителей будущих первоклассников наступила горячая пора – в городе стартовала компания по приему заявлений в первые классы общеобразовательных школ на следующий учебный год.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в этом году впервые действует система электронной подачи заявлений. Родители могут  воспользоваться публичным Порталом образовательных услуг из дома или же обратиться к оператору в школе – в обоих случаях заявление фиксируется в единой электронной очереди.

Первыми компанию по приему заявлений открыли в воскресенье, 29 января, МАОУ «СОШ №59» и МБОУ «НЮШ №1». Спустя четыре часа через публичный портал поступило 451 заявление, через школьных операторов – 49.

Сегодня в 9 утра начали прием заявлений образовательные учреждения Ленинского района. Во вторник, 31 января, стартует регистрация документов в школах, расположенных в Калининском районе, а 1 февраля – в Московском районе. Со 2 февраля заявления будут приниматься во все общеобразовательные учреждения города.

В мэрии отметили, что родителям, воспользовавшимся для подачи заявлений публичным порталом, необходимо в течение 7 дней предоставить в школу оригиналы документов для подтверждения данных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру