В Чебоксарах экс-судью будут судить за избиение пенсионерки и ее сына

В Чебоксарах перед служителями Фемиды предстанет бывший мировой судья судебного участка №5 Ленинского района 44-летний Вячеслав Романов. Ему инкриминируется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и нанесение побоев из хулиганских побуждений, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

В поле зрения правоохранителей Романов попал 19 июня 2015 года в деревне Большое Яниково Урмарского района. По версии следствия, тем вечером нетрезвый судья вышел из своего автомобиля  Nissan и, зацепившись за малозначительный повод, повздорил с 60-летней пенсионеркой. На глазах у находившихся неподалеку местных жителей, он толкнул сельчанку, отчего та упала на землю, пнул по ноге, а затем схватил за руку и с силой вывернул. Впоследствии медики диагностировали у нее перелом руки, что расценивается как тяжкий вред здоровью. За пенсионерку вступился ее 32-летний сын, которого Романов также избил. 

В октябре 2016 года решением квалификационной коллегии судей Чувашской Республики полномочия мирового судьи Романова были досрочно прекращены. Кроме того, несколькими месяцами ранее за отказ от освидетельствования он был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен водительских прав сроком на полтора года.

Свою вину в произошедшем Романов так и не признал, изложив свою версию событий. Однако его слова были опровергнуты заключением ряда экспертиз, показаниями потерпевших и свидетелей, а также другими материалами дела, отметили в следственном управлении.

Известно, что в начале 2011 года тогда еще мировому судье Романову было вынесено предупреждение за то что, будучи нетрезвым за рулем автомобиля, он перекрыл движение автотранспорта и вступил в конфликт с другими водителями.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру