За выходные в Чувашии задержали 45 нетрезвых водителей

В салоне одного из авто полицейские нашли наркотики.

С 27 по 29 января сотрудники республиканского ГИБДД провели очередной профилактический рейд, направленный на выявление лиц, управляющих транспортом в состоянии опьянения. За это время были задержаны 45 не прошедших проверку на трезвость автомобилистов. Среди нарушителей оказались подозреваемые в сбыте наркотических средств, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Так, вечером 28 января в Новочебоксарске 40-летний водитель ВАЗ-2112 проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2110. Прибывшим на место ДТП автоинспекторам мужчина признался, что «выпил 200 грамм водки и поехал домой».

В воскресенье в этом же городе на территории одного из гаражно-строительных кооперативов сотрудники ДПС остановили для проверки автомобиль ВАЗ-2112. От медицинского освидетельствования 39-летний водитель отказался. Во время досмотра полицейские обнаружили в салоне 45 свертков с наркотическим веществом. Выяснилось, что они принадлежат 20-летнему пассажиру, проживающему в Марий Эл. Подозреваемые в сбыте наркотиков были задержаны, сейчас ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру