В Чебоксарах следователи проверяют информацию о высадке ребенка из автобуса в мороз

Водитель маршрутного такси отказался везти ребенка по карте безналичной оплаты из-за отсутствия в салоне соответствующего терминала.

В Чебоксарах следователи СКР начали доследственную проверку по информации, появившейся в ряде интернет-изданий о высадке ребенка из маршрутного автобуса в мороз из-за отсутствия в салоне терминала для безналичной оплаты.

Из сообщения следует, что 30 января 2017 года около 16:45 восьмилетняя девочка на остановке «Улица Чернышевского» села в маршрутный автобус №60, направляясь на занятия в музыкальную школу. Она попыталась оплатить проезд картой безналичной оплаты, однако в салоне не оказалось соответствующего терминала. Отказавшись вести школьницу, водитель высадил ее, и в результате оставшиеся две остановки ребенку пришлось в морозную погоду пройти пешком.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства произошедшего, устанавливают личности девочки, ее родителей и водителя, а также владельца автобуса. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в СУ СКР по Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру