В Чувашии госконтракты в сфере здравоохранения проверят на предмет переплаты

В Чувашии создается межведомственная рабочая группа, которая проведет комплексную проверку на предмет переплаты по госконтрактам в сфере здравоохранения. Об этом сообщается на официальном портале органов республиканской власти.

Поводом к проверке стала информация, опубликованная в журнале «Коммерсантъ-Деньги» от 28 января текущего года. Издание совместно с проектом «Антирутина» составило рейтинг добросовестности регионов в сфере госзакупок на нужды здравоохранения.

По мнению авторов исследования, Чувашия занимает лидирующую позицию среди регионов с самой высокой процентной переплатой. В 2016 году госзакупки в сфере здравоохранения обошлись республике в 207 млн рублей, из которых переплата составила 73%.

Проверкой достоверности указанных сведений по поручению главы Чувашии Михаила Игнатьева займется специальная комиссия, в состав которой войдут представители Министерства экономического развития, Министерства финансов республики и территориального Фонда медицинского страхования. По словам заместителя руководителя Администрации главы Чувашской Республики – начальника Управления контроля и общественной безопасности Алексея Метелкина, на основе полученных данных будут приняты соответствующие решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру