В Чувашии пятиклассница ранила из пневмовинтовки своего сверстника

ЧП произошло во время районных соревнований кадетских классов.

В Чувашии следователи выясняют обстоятельства получения ранения 11-летним школьником в результате выстрела из пневмовинтовки. Пуля попала ребенку в спину, после чего он сразу же был госпитализирован, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

ЧП произошло утром 29 января во время районных соревнований по военно-спортивному многоборью кадетских классов, которые проходили на территории Вурман-Сюктерской средней общеобразовательной школы в селе Хыркасы Чебоксарского района. Перед стрельбой по мишеням из пневматической винтовки «МР 512» организаторы устроили для участников пристрелку в столовой. Не заметив школьника, оказавшегося по невыясненным пока обстоятельствам в зоне поражения, 11-летняя девочка выстрелила и попала ему в спину.

Травмированного мальчика незамедлительно доставили в лечебное учреждение. Сейчас состояние его здоровья медики оценивают как стабильное, отметили в следственном управлении.

К настоящему времени следователи осмотрели место происшествия, изъяли винтовку и документацию относительно организации соревнований, а также обеспечения безопасности детей во время их проведения. Выяснение обстоятельств продолжается, уточнили в ведомстве.

Директору Вурман-Сюктерской средней общеобразовательной школы, его заместителю, двум преподавателям этой и Чиршкасинской средней общеобразовательной школы объявлены выговоры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру