Чебоксарский предприниматель, надругавшийся над восьмилетней воспитанницей детского лагеря, получил 12 лет

С него также взыскана полумиллионная компенсация морального вреда.

К длительному сроку заключения приговорил суд 39-летнего предпринимателя из Чебоксар, который летом прошлого надругался над малолетней воспитанницей детского лагеря. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Из материалов дела следует, что рано утром 22 августа 2016 года нетрезвый мужчина подъехал на своем автомобиле к одному из детских лагерей, расположенных в Чебоксарском районе. Спрятав машину в густых зарослях, он пролез на охраняемую территорию, после чего проник в одну из комнат жилого корпуса, где совершил в отношении спавшей там восьмилетней воспитанницы лагеря действия сексуального характера. Проснувшаяся девочка попросилась в уборную, а выйдя из комнаты, сумела позвать на помощь вожатых.

Злоумышленник скрылся, однако ребенок запомнил его лицо и одежду, в которую он был одет. В кратчайшие сроки подозреваемый был задержан и помещен под стражу.

Эксперты не нашли оснований для признания мужчины невменяемым. За насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней суд приговорил чебоксарца к 12 годам колонии строгого режима. В пользу девочки с него также взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей, информирует ведомство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру