Михаил Игнатьев освободил от должности министра транспорта Чувашии

Глава Чувашии Михаил Игнатьев освободил Михаила Резникова от должности руководителя республиканского Минтранса. Соответствующий указ вступил в силу в понедельник, 6 февраля.

«Освободить Резникова Михаила Сергеевича от занимаемой должности министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики», – говорится в документе, опубликованном на портале органов региональной власти.

Причины отставки не упоминаются. Однако известно, что в минувшую субботу глава Чувашии подверг критике действия Михаила Резникова и и.о. директора КУ «Чувашупрдор» Евгения Барсукова, касаемые освоения средств Дорожного фонда: за прошлый год его остатки составили почти 1,4 млрд рублей. «Раньше ведомства и муниципалитеты жаловались на нехватку денег. Сегодня деньги есть, но их своевременно не могут освоить. Это недопустимая ситуация!», – отметил он.

Проверка, проведенная по поручению Михаила Игнатьева, показала, что ключевые должности в Управлении автомобильных дорог Чувашской Республики занимают бывшие сотрудники наркоконтроля, не имеющие никакого опыта работы в дорожной отрасли. Сам Евгений Барсуков также является экс-руководителем ныне упраздненного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. В этой связи глава Чувашии потребовал принять решение о соответствии Михаила Резникова и Евгения Барсукова занимаемым должностям.

Отметим, Михаил Резников находился на посту министра транспорта Чувашии с июня 2016 года. До этого, с сентября 2003 года, он руководил Чебоксарским производственным объединением имени В.И. Чапаева. В октябре 2015 был назначен на должность заместителя председателя Кабинета Министров Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру