В Чебоксарах возбудили уголовное дело по факту задержки зарплаты сотрудникам «Чувашавтотранса»

По данным республиканского Минтранса, предприятие задолжало работникам более 65 млн рублей.

В Чебоксарах следственные органы возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ГУП «Чувашавтотранс». Об этом сегодня, 8 февраля, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

В настоящее время следователи изымают необходимую бухгалтерскую документацию и собирают иную информацию, касающуюся движения денежных средств на предприятии. Решается вопрос о назначении необходимых судебных экспертиз. Кроме того, устанавливается сумма ущерба и конкретное число работников «Чувашавтотранса» и его территориальных подразделений, не получавших зарплату в течение нескольких месяцев. Также проверяется, имело ли предприятие возможность для своевременной выплаты зарплаты своим сотрудникам, уточнили в ведомстве.

В ходе следствия будут приняты меры по возмещению всего причиненного работникам ущерба, а также дана правовая оценка руководству «Чувашавтотранса».

Напомним, утром 8 февраля 280 сотрудников ГУП «Чувашавтотранса» в Чебоксарах и Новочебоксарске не вышил на работу из-за невыплаты зарплат, предварительно уведомив об этом свое руководство.

По данным Минтранса Чувашии, за 4 месяца предприятие задолжало работникам более 65 млн рублей. В настоящее время министерство ищет пути по ликвидации задолженности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру