Следователи выявили новое преступление бывшего замначальника новочебоксарской колонии

Его заподозрили в получении крупной взятки.

В Чувашии возбуждено новое уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии №3 в Новочебоксарске, находящегося под следствием за совершение ряда коррупционных преступлений. Теперь он подозревается в получении крупной взятки, сообщает СУ СКР по региону.

Следователям стало известно, что с апреля по июль 2016 года замруководителя колонии способствовал проносу на территорию учреждения и последующему сбыту среди осужденных 146 сотовых телефонов, 50 зарядных устройств и комплектующих к ним. За оказанную «помощь» он получил от местного жителя в общей сложности 167 тысяч рублей.

Это преступление было выявлено во время расследования уголовных дел о злоупотреблении и взяточничестве, возбужденных в отношении сотрудника колонии осенью прошлого года. Согласно их материалам, в августе 2016 года он получил от того же гражданина 20 тысяч рублей за аналогичные действия. При этом, реализовав телефоны через заключенного, которого ранее обманом склонил к сбыту, он оставил вырученные от продажи деньги себе.

Также было установлено, что в феврале прошлого года замначальника скрыл факт нанесения одним осужденным другому травмы глаза. Пообещав содействие в условно-досрочном освобождении, он потребовал от пострадавшего написать объяснение о том, что травма была им получена по собственной невнимательности в результате падения.

В настоящее время все уголовные дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру