В Архангельской области осудили виновника ДТП с погибшей семьей из Чувашии

Смертельные травмы получили четыре человека.

Фото: Zarulem.ws

В Архангельской области вынесли приговор 34-летнему водителю, по вине которого в ДТП погибли четверо жителей Чувашии, еще три человека получили различные травмы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Дорожная трагедия произошла 8 января 2016 года около 03:20 в Вельском районе на 745 километре трассы М-8. Водитель автомобиля Subaru Legacy Outback на большой скорости не справился с управлением и столкнулся с попутным Hyundai Solaris. Последний от удара вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с грузовой «ГАЗелью».

В результате аварии водитель и три пассажира Hyundai погибли на месте происшествия. Все они были членами одной семьи. Еще один пассажир иномарки, а также водитель и пассажир «ГАЗели» с различными травмами были госпитализированы.

За нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более человек, суд приговорил водителя Subaru к 4,5 годам колонии-поселения с лишением прав на 2 года и 10 месяцев. Также в качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевших с него взыскана 4 млн 350 тысяч рублей.

В прокуратуре отмечают, что ранее молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них 11 раз – за превышение скоростного режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру