В Чувашии похититель песка дважды избивал ловившего его инспектора Росрыболовства

Оба раза злоумышленник пытался скрыться с места преступления.

В Чувашии 43-летний житель Алатыря был дважды застигнут сотрудником Росрыболовства во время нелегальной добычи песка. Оба раза, желая уйти от наказания, он нападал на инспектора с кулаками.

Как сообщили пресс-службе СУ СКР по Чувашии, первый инцидент произошел 29 ноября прошлого года на территории водоохранной зоны реки Бездны в Алатырском районе, откуда обвиняемый пытался вывести незаконно добытый им песок. Увидев сотрудника Росрыболовства, мужчина сель за руль автомобиля «Урал», чтобы скрыться. Вскочившего на подножку кабины инспектора он ударил по лицу, отчего тот сорвался и упал на землю.

Буквально через 20 дней злоумышленник вновь попытался похитить песок, и снова был пойман тем же сотрудником Росрыболовства. На этот раз он избил инспектора, причини ему легкий вред здоровью.

Следователи обвинили нарушителя в применении насилия в отношении представителя власти, в том числе опасного для жизни и здоровья. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру