В Чувашии учителя оштрафовали за избиение семиклассника

В Чувашии педагога одной из общеобразовательных школ Аликовского района приговорили к штрафу в 50 тысяч рублей за жесткое обращение с учеником. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

В период с 15 февраля по 14 марта 2016 года между преподавателем и учащимся 7 класса, нарушавшим дисциплину на уроке, не раз возникали конфликты, для разрешения которых учитель применял недопустимые способы воспитания и физическое насилие. В частности, он дергал школьника за волосы и ударил по уху, поясняют в прокуратуре.

Одни раз учитель толкнул ребенка так, что тот ударился об шкаф, после чего схватил его и ударил коленом в область живота. Не остановившись на этом, он скрутил ученику левую руку за спину и нанес по ней удар ребром ладони. В результате с растяжением руки мальчика доставили медицинское учреждение.

Несмотря на отрицание педагогом своей вины, государственный обвинитель представил суду убедительные доказательства его виновности. За неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним, суд оштрафовал учителя на 50 тысяч рублей и запретил ему в течение двух лет заниматься педагогической деятельностью, информирует ведомство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру