Чебоксарские полицейские задержали сызранских гастролерш, обворовывавших пассажиров маршруток

Женщины находились в розыске за совершение аналогичных преступлений на территории Ульяновской области.

Полицейские Чебоксар задержали двух воровок из Сызрани, промышлявших кражами в общественном транспорте. Всего за день гастролерши объехали город и обворовали как минимум пятерых пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

В полицию обратились несколько жительниц столицы республики, у которых после поездки в маршрутках в часы пик пропали телефоны и кошельки. Версию о потере из-за невнимательности правоохранители исключили сразу, так как все потерпевшие рассказали об одних и тех же подозрительных женщинах, крутившихся возле них в транспорте. В тот же день с похищенных у горожанок банковских карточек были сняты порядка 90 тысяч рублей. Позже выяснилось, что листочки с пин-кодами злоумышленницы нашли в кошельках.

Уже на следующий день оперативники вышли на след подозреваемых, но к тому времени те успели покинуть Чувашию. Установив, что жительницы Сызрани направились в Самарскую область, полицейские выехали за ними, задержали и доставили в Чебоксары. Обе женщины находились в розыске по подозрению в совершении 15 аналогичных краж на территории Ульяновской области.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ведется следствие. Им грозит до 6 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру