Чебоксарца, расчленившего знакомого, признали невменяемым

Житель Чебоксар, убивший и расчленивший знакомого, избежит наказания по причине психического состояния. Эксперты установили, что из-за болезни он не контролировал себя в момент преступления. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Напомним, днем 28 октября 2016 года в мусорном баке у дома №6 по улице Розы Люксембург в микрорайоне Альгешево в Чебоксарах были обнаружены части тела мужчины. Правоохранители быстро установили личность убитого, а следом вышли и подозреваемого в преступлении. Ими оказались пенсионеры 66 и 63 лет.

Известно, что 24 октября приятели распивали спиртное на съемной квартире одного из них. В ходе застолья гость раскритиковал игру хозяина на гармони, из-за чего тот набросился на него и нанес множество ударов сначала ножом, после чего гвоздодером и кувалдой. Закончив расправу, пенсионер выпил валерьянки и лег спать.

В ночь на 27 октября мужчина расчленил тело убитого с помощью топора, положил в чемоданы из-под гармошек и выбросил часть из них в мусорные контейнеры неподалеку от дома, а часть оставил в квартире, так как, с его слов, устал их выносить. Уже на следующий день горожанина задержали в деревне Юраково Чебоксарского района, где он гостил у своего знакомого.

Эксперты-психиатры обследовали мужчину и установили, что он страдает психическим расстройством и нуждается в лечении. В связи с этим суд признал горожанина невменяемым и направил в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру