В Новочебоксарске мошенники обманом заставляют горожан менять электросчетчики

За установку взимается сумма, более чем вдвое превышающая рыночную стоимость этой услуги.

В Новочебоксарске нечистые на руку дельцы, представляясь сотрудниками ООО «Энергоконтроль» или ООО «ЭнергоУЧЕТ», обманом вынуждают горожан менять заведомо исправные электросчетчики. При этом за свою работу они требуют сумму, более чем вдвое превышающую стоимость данной услуги, сообщает пресс-служба администрации города.

Злоумышленники заявляют, что действуют по договору с АО «Чувашская энергосбытовая компания», фактически не имея никакого отношения к данной ресурсоснабжающей организации. О том, что стали жертвами мошенников, граждане узнают, лишь обратившись в энергобытовую компанию за опломбировкой. Выясняется, что замененные электросчетчики были вполне рабочими и с неистекшим межповерочным интервалом.

В администрации города призывают граждан к бдительности и обращают внимание, что работники АО «Чувашская энергосбытовая компания» принимает наличные деньги от населения только через кассы отделения, находящиеся по адресу ул. Винокурова, д.21а. К сведению, стоимость замены прибора учета силами ресурсоснабжающей организации составляет 1220 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру