Хоккеист из новочебоксарского «Сокола» принес золото

Дмитрий Кириллов отличился на Универсиаде

На прошлой неделе состоялся финальный матч по хоккею на Всемирной зимней универсиаде. Наши спортсмены, как и в прошлом году, получили золотой трофей. В сборной страны играл спортсмен из Чувашии, воспитанник спортивной школы № 4. Кстати, Дмитрия Кириллова выбрали капитаном сборной России.

В стартовом матче спортсмен из Новочебоксарска забросил две шайбы. Впрочем, как все началось, так и пошло. Уже в полуфинале наши спортсмены встретились с Канадой, где уверенно завоевали право быть в финале. Этот матч завершился со счетом 4:1.

В финале наши ребята играли с хозяевами Универсиады — Казахстаном. Игра проходила на спортивной арене «Халык» в Алма-Ате. Сорок минут болельщики ждали гола. И вот на 42-й минуте нижегородский хоккеист Даниил Ильин из клуба «Торпедо» решил итог турнира. Финальный матч завершился со счетом 1:0. Казахстан получил серебро, соответственно, канадцы на третьем месте.

Кстати, новочебоксарец Дмитрий Кириллов сейчас играет за хабаровский клуб «Амур». А золото в этом сезоне стало для нашей страны 12-м за всю историю Универсиады. Юные лучшие хоккеисты мира вновь встретятся на льду теперь только в 2019 году в Красноярске.