Терминалов в маршрутках Чувашии становится больше

Перевозчики все же вводят безналичную оплату

Количество перевозчиков, использующих терминалы для безналичной оплаты проезда, увеличилось — такой новостью подвел итоги выездной проверки Минтранс Чувашии.

Перевозчики все же вводят безналичную оплату

В конце прошлой недели сотрудники ГИБДД, Ространснадзора и другие отправились на контрольное мероприятие. В ходе его проверялось соблюдение перевозчиками Чебоксарского района требований и договоров. Особое внимание уделили использованию терминалов для безналичной оплаты проезда пассажирами. Специалисты отметили, что по сравнению с прошлыми подобными выездами количество перевозчиков, которые используют терминалы, увеличилось.

Всего за мероприятие было осмотрено 35 транспортных средств, по выявленным замечаниям составлено 6 актов и 12 административных материалов.

Напомним, что все транспортные средства, задействованные в пассажирских перевозках, с 1 января 2017 года должны быть оснащены терминалами для безналичной оплаты проезда. При отсутствии и (или) неисправности терминала в салоне автобуса, маршрутки или троллейбуса перевозчик обязан оказать услугу бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру