Алексей Ладыков заподозрил в коррупции сотрудников пунктов весового контроля

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков раскритиковал работу пунктов весового контроля и заподозрил их сотрудников в коррупции. Поводом стали данные, с которым он ознакомился в ходе еженедельной общегородской планерки, сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Заместитель директора по эксплуатации объектов внешнего благоустройства доложил, что в 2016 году было выявлено всего 15 фактов нарушения весовых параметров, к административной ответственности были привлечены 11 водителей. А с начала текущего года зафиксировано только одно нарушение.

Эти цифры озадачили Алексея Ладыкова. Он отметил, что в день по городу большегрузы перевозят тысячи тонн груза, и такое низкое количество выявленных нарушений вызывает сомнения.

Ранее по поручению главы администрации был проведен двухнедельный мониторинг за работой пунктов весового контроля, который показал простаивание техники и отключение системы ГЛОНАСС, отслеживающей передвижение большегрузов. Кроме того, выяснилось, что процедуру взвешивания проходил далеко не каждый грузовик.

Резюмируя эти данные, Алексей Ладыков поручил принять в отношении должностных лиц дисциплинарные меры. «Погрязли, на мой взгляд, в коррупции вы и ваши сотрудники», – сказал сити-менеджер. Он также поручил курирующему ведомству в течение недели обновить ответственный кадровый состав. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру