Чебоксарка нарвалась на мошенников, пытаясь сделать фиктивную регистрацию сыну-первоклашке

За временную прописку женщина заплатила неизвестным 9 тысяч рублей.

В Чебоксарах на уловку мошенников попалась 28-летняя мама будущего первоклассника, решившая оформить сыну временную прописку для поступления в определенное учебное заведение. Женщина заплатила неизвестным 9 тысяч рублей, однако не только не получила желаемого результата, но и сама привлекала внимание полицейских.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, предложение о помощи родителям будущих школьников в оформлении фиктивной регистрации в «нужном» им микрорайоне чебоксарка нашла на одном из интернет-сайтов. В ходе переписки она обговорила с администраторами условия сделки, после чего получила копию договора и отсканированные свидетельства о временной регистрации. Женщина перечислила указанную сумму, но оригиналы документов так и не дождалась. Кроме того, после отправления денег связь с администраторами оборвалась.

Сейчас по факту мошенничества в полиции возбуждено уголовное дело.

Правоохранители также напоминают родителям будущих первоклассников, что фиктивная регистрация вполне реальное преступление, за которое грозит штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или же лишение свободы до 3 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру