21-летнего жителя Сибири осудили за избиение троих полицейских в Новочебоксарске

К реальному сроку приговорил суд 21-летнего жителя Омской области за применение насилия в отношении представителей власти. Молодой человек набросился с кулаками на троих полицейских, прибывших по его же вызову.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, инцидент произошел в Новочебоксарске вечером 23 октября 2016 года в подъезде одного из домов по улице Строителей, куда следственно-оперативная группа местного отдела МВД прибыла по сообщению о якобы совершенном грабеже. «Жертвой» оказался нетрезвый молодой человек. В ответ на вопросы о случившемся он повел себя неадекватно, а когда стражи порядка решили доставить его в отдел для дальнейшего разбирательства, напал на них. Он ударил кулаком в лицо оперуполномоченного, отчего тот упал на пол и ударился головой о стену, затем нанес удар по лицу следователю ОВД и уже после «заехал» локтем в грудь участковому.

Суд наказал молодого человека, отправив его на полтора года в колонию-поселение. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован, отметили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру