В Чебоксарах 12 семей получили ключи от квартир

Заселяться будут в новостройку по Эгерскому бульвару

В столице региона внушительными темпами разрешается вопрос расселения аварийного жилфонда в рамках реализации указа президента России, а также социальной программы переселения из аварийного жилья.

Заселяться будут в новостройку по Эгерскому бульвару

Благодаря поддержке регионального правительства во главе с Михаилом Игнатьевым сегодня реализуется очередной этап программы.

В преддверии февральских праздников 12 семей получили ключи от новых квартир. Это дети-сироты, многодетные семьи, льготники и, конечно, переселенцы из аварийного жилфонда.

— Комфортное жилье уже получили 845 семей, а в текущем году необходимо завершить реализацию программы и обеспечить жильем еще 1001 семью, — подчеркнул глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

Церемония вручения ключей прошла 22 февраля. Новоселы не скрывали эмоций и делились впечатлениями, градоначальники разделяли с ними их радость.

— Спасибо, что не забываете о нас, в новых квартирах нам гораздо легче будет воспитывать своих детей, — признается счастливый многодетный отец. — Это знаковое событие в жизни нашей семьи. Ведь воспитывать детей нужно в комфорте, уюте и любви. А делать это лучше всего в современном доме в благоустроенном районе.

— Нет сомнения, что в этом прекрасном доме будут жить достойные семьи, которые воспитают своих детей настоящими патриотами города и республики, — поделилась глава города Ирина Клементьева.

Всего в новом доме предусмотрены квартиры для 49 детей-сирот, 23 квартиры уже получили 13 многодетных семей с пятью детьми и более, 30 квартир выделено для льготных категорий граждан, имеющих право на внеочередное улучшение жилищных условий, а 77 квартир — по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

Кстати, новостройка не предполагает квартиры с голыми стенами. Жилплощади предоставляются с социальной отделкой, к ним проведены коммуникации, работают лифты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру