В Чебоксарах полицейские изъяли более 5 тысяч литров контрафактного алкоголя

По делу задержаны шестеро подозреваемых.

В Чувашии полицейские ликвидировали канал поставки контрафактного алкоголя, действовавший более года. Продукция сбывалась под брендами различных марок спиртного (коньяк, водка, виски, текила и т.п), передает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, шестеро мужчин в возрасте от 31 до 54 лет закупали за пределами Чувашии немаркированную спиртосодержащую продукцию по цене 50 рублей за одну пол-литровую бутылку, после чего реализовывали на территории республики. При этом весь контрафакт сбывался ими с рук, минуя торговые сети. Известно, что незаконный бизнес действовал с ноября 2015 года.

Злоумышленники были задержаны 17 февраля, после прибытия в Чебоксары двух грузовых ГАЗелей с очередной партией товара. В тот же день в квартирах и гаражах, принадлежащих подозреваемым, были проведены обыски. Изъяты 22 канистры и 555 коробок с контрафактным алкоголем различных наименований – в общей сложности более 5 тысяч литров. 

В настоящее время пятеро подозреваемых заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру