В чебоксарском аэропорту паралимпийцу пришлось на руках спускаться по трапу самолета

Следователи занялись проверкой обстоятельств инцидента.

В аэропорту Чебоксар паралимпийскому чемпиону по легкой атлетике пришлось на руках спускаться с трапа пассажирского самолета. Факт неоказания помощи спортсмену с ограниченными возможностями работниками аэропорта проверяют следователи, сообщили в пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте СКР.

Поводом к проверке послужил опубликованный в Сети видеоролик, запечатлевший произошедший инцидент. На кадрах видно, как инвалиду приходится самостоятельно покидать самолет, а стоявший рядом работник аэропорта не спешит оказать ему помощь. Все это происходит на глазах у сотрудника полиции.

В следственном управлении пояснили, что на борту прибывшего вечером 28 февраля в Чебоксары воздушного судна находились пять паралимпийцев. Из-за отсутствия специального трапа четверых спортсменов работники аэропорта перенесли из самолета на руках.

Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. Позже будет дана правовая оценка действиям сотрудников аэропорта и правоохранителей, уточнили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру