В Чебоксарах пройдет «Вдохновение»

Конкурс сельской молодежи стартует на базе Чувашского училища культуры

Сообщаем о проведении 7 и 8 апреля в столице Чувашии XI Открытого республиканского фестиваля-конкурса художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение». 

Конкурс сельской молодежи стартует на базе Чувашского училища культуры

Главной целью события является выявление и поддержка молодых дарований, талантливых исполнителей из числа сельской молодежи, развитие их творческого потенциала.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Вокальное творчество», «Инструментальное творчество», «Танцевальное творчество», «Театральное творчество».

Участникам каждой категории номинации присваиваются звания лауреата I, II, III степеней и дипломанта. Один из победителей третьей возрастной группы в индивидуальном зачете по решению жюри выдвигается на соискание премии президента РФ для поддержки талантливой молодежи. 

В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей, коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 9 до 17 лет из районов и малых городов Чувашской Республики. Результаты конкурсного выступления учащихся будут учитываться при аттестации преподавателей образовательной организации.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на электронный адрес chruk@bk.ru или по почте: г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, д. 26.

Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте ЧРУК.РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру