Власти Чувашии усилят контроль за продажей алкоголя

Половина преступлений в республике совершается нетрезвыми лицами.

В Чувашии решили усилить контроль за продажей алкогольной продукции. Принятия соответствующих мер потребовал глава республики Михаил Игнатьев в ходе еженедельного правительственного совещания в понедельник, 13 марта.

Согласно статистике, половина всех преступлений в Чувашии совершается в вечернее и ночное время лицами в состоянии алкогольного опьянения. При этом в расчете на численность населения республика занимает первое место по количеству объектов, реализующих алкоголь. Немалая часть из них приходится на круглосуточные заведения, именуемые в народе «разливайками».

В связи с озвученными данными глава МВД Чувашии Сергей Неяскин отметил необходимость ужесточения контроля за выдачей лицензий питейным заведениям и принятия дополнительных ограничений по продаже алкоголя в вечернее и ночное время. Он также предложил в судебном порядке приостанавливать действия лицензий у организаций, торгующих некачественной алкогольной продукцией.

Михаил Игнатьев, в свою очередь, потребовал от Минэкономразвития ужесточить требования к предприятиям, производящим и реализующим алкоголь на территории Чувашии. «Мы должны наводить порядок — это задача органов власти», — подчеркнул он, выделив ведомству на принятие необходимых мер срок до 30 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру