Чувашия готова трудоустроить 42 тысячи человек

Среди востребованных профессий значатся водители, швеи и каменщики

До конца 2017 года в республике при содействии службы занятости планируется обеспечить работой не менее 42 тысяч жителей республики. Об этом накануне сообщили в пресс-службе Минтруда Чувашии.

Среди востребованных профессий значатся водители, швеи и каменщики
Фото: nashgorod.ru

На сегодняшний день в банк вакансий региональной службы занятости поступили заявки от 1766 организаций на 15 тысяч рабочих мест. Средняя заработная плата по вакансиям составила 17,7 тысячи рублей. Так, среди 500 самых востребованных профессий значатся водители со средней зарплатой в 20 тысяч рублей, швеи — 15 тысяч рублей, каменщики и сварщики — 30 тысяч рублей. Также требуются врачи — зарплата от 30 тысяч рублей, менеджеры — 20 тысяч рублей, инженеры — от 20 тысяч рублей.

В то же время сообщается, что уровень безработицы в регионе невысокий, если не сказать, что низкий (по данным ведомств). Хотя, по словам социологов, заявленные цифры не могут считаться корректными, ведь не секрет, что большой поток работоспособного населения Чувашии уезжает в соседние и более денежные регионы, например, в Москву, Татарстан или в северные округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру