Как идет ремонт детского инфекционного стационара в Чебоксарах

Ход работ проверяла врио министра здравоохранения

Светлана Ананьева посетила Городскую детскую больницу № 2, где ознакомилась с ходом ремонтных работ боксированного отделения стационара.

Ход работ проверяла врио министра здравоохранения

В этом году в здании инфекционного стационара на средства, выделенные из Резервного фонда президента Российской Федерации, проводится капитальный ремонт боксированного, кишечно-диагностического и центрального стерилизационного отделений.

Общая площадь ремонтных работ — 900 квадратных метров. На данный момент заменены полы на первом этаже здания, которое было построено в 1969 году, обновлена вентиляция, электропроводка, заменены санитарно-технические и инженерные коммуникации. Будет выполнен ремонт гидроизоляции фундамента и произведена замена внутренней системы отопления. Сейчас ведутся работы по отделке стен и потолков.

Главный врач больницы Наталия Малова сообщила, что готовность объекта оценивается в 70 процентов.

Участники выездного совещания также обсудили предварительные работы по реконструкции стационара Городской детской больницы № 2. На реконструкцию здания стационара предусмотрено финансирование в объеме 100 млн рублей в 2017 году. Проектом реконструкции предусмотрено возведение двухэтажного пристроя с подвалом и тех­этажом к существующему зданию стационара, соединенного с ним теплым переходом в уровне второго этажа. В пристрое будут размещены приемное отделение, палатные отделения на 50 коек. Также проектом предусматривается отдельно стоящее здание для дез­инфекции автотранспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру