В Чебоксарах формируют новую городскую среду

В столице озвучили сроки проекта

Исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Павел Порфирьев доложил руководству города об этапах реализации программы Минстроя России по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды: благоустройство общественных пространств, дворовых территорий». Как сообщалось ранее, на ее реализацию выделено 150 млн рублей.

В столице озвучили сроки проекта

К настоящему времени межведомственными комиссиями обследовано 47 дворовых территорий, включаемых в программу 2017 года (в Калининском районе — 14, Ленинском — 12, в Московском — 20, в Заволжье — 1). Также в рамках проекта планируется обустроить 15 объектов городской среды. 14-15 марта состоится рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе.

До 1 апреля муниципалитету предстоит разработать нормативно-правовую базу программы: порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2017 год; порядок представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу формирования современной городской среды общественной территории, подлежащей благоустройству в 2017 году; порядок проведения общественных обсуждений проекта муниципальной программы формирования современной городской среды на 2017 год.

Не позднее 1 апреля на общественное обсуждение будет представлен проект муниципальной программы, а до 10 мая он должен быть утвержден, до 1 июля — подготовлен и утвержден с учетом публичных обсуждений дизайн-проект благоустройства каждой дворовой и общественной территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру