Депутаты единогласно одобрили кандидатуру нового прокурора Чувашии

Им станет Василий Пословский.

Пост главного прокурора Чувашии займет государственный советник юстиции 2 класса Василий Пословский, до настоящего момента возглавляющий прокуратуру Республики Адыгея. В пятницу, 17 марта, его кандидатуру согласовали депутаты Государственного Совета Чувашии. Решение было принято единогласно, сообщается на портале органов республиканской власти.

Сегодня же с кандидатом на должность прокурора встретился глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он пожелал Василию Пословскому эффективной работы на новом посту. Отметим, что окончательное решение о назначении будет принято президентом страны.

Василий Пославский родился в 1961 году в Воронежской области. Имеет почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации», награжден нагрудными знаками «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу», знаком отличия «За верность закону» I степени и другими наградами. Кстати, для Василия Пославского это не первая ротация региона. В прокуратуре Адыгеи он трудился с 2011 года, а до этого в течение девяти лет был заместителем прокурора Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру