Чувашия отметила присоединение Крыма

Более 5 тысяч горожан побывали на митинге

Свыше 5 тысяч жителей республики приняли участие в праздничном митинге-концерте «Мы вместе!», посвященном третьей годовщине воссо­единения Крыма с Россией.

Более 5 тысяч горожан побывали на митинге

— Три года назад к нам пришла «Крымская весна»! Она принесла торжество исторической справедливости. Благодаря мужеству и стойкости крымчан, умению достойно отстаивать свои интересы произошло воссоединение Крыма, Севастополя и России. У нас великая история, славные традиции, большое и светлое будущее, у нас есть чем и кем гордиться, — отметил секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов.

Александр Тихонов, четырехкратный олимпийский чемпион, принявший участие в праздновании, отметил, что это «знаменательный день в истории России, исправлена историческая ошибка».

Напомним, что 16 марта 2014 года был проведен референдум о статусе Крыма, а договор присоединения подписали 18 марта.

Сейчас Чувашская Республика расширяет границы сотрудничества с Крымом по всем направлениям. Например, в 2014 году в рамках Сочинского инвестиционного форума между Кабинетом министров Чувашской Республики и Советом министров Республики Крым было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. А в июле 2016 года состоялись гастроли Чувашского государственного театра юного зрителя имени Сеспеля в Крыму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру