В Чебоксарах утвердили концепцию праздничных мероприятий ко Дню Победы

В этом году праздник пройдет под девизом «Память народа».

В Чебоксарах утвердили концепцию празднования предстоящего Дня Победы. Она включает оформление города к памятной дате, оказание помощи ветеранам, увековечивание памяти погибших, а также массовые досуговые мероприятия. Об этом стало известно в ходе заседания оргкомитета по подготовке празднования Дня Победы, состоявшегося накануне, 23 марта.

Замглавы администрации Чебоксар по социальным вопросам Алла Салаева рассказала, что в этом году День Победы в столице Чувашии пройдет под девизом «Память народа». В преддверии празднования в городе будут запущены и расширены и множество ставших уже традиционными акций и проектов. Однако, вместе с тем, запланированы и новые мероприятия, одно из которых – Кадетский бал на Красной площади.

9 мая в Чебоксарах начнется с церемонии возложения цветов к Монументу Славы в Мемориальном парке «Победы». В полдень на Красной площади состоится парад, который завершит шествие «Бессмертного полка». Финалом насыщенной программы станут концерт и салют.

Было отмечено, что на сегодняшний день в Чувашии проживают 18,5 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны. Всем им по традиции будут вручены поздравления и памятные подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру