Ладыков раскритиковал своего зама Германа Александрова

Выговор за ЖКХ

Руководитель столичной мэрии в ходе еженедельной общегородской планерки в понедельник, 27 марта, подверг жесткой критике работу руководства муниципального блока ЖКХ. Сити-менеджер отметил недопустимость злоупотреблений и нарушений со стороны должностных лиц.

Выговор за ЖКХ

Советам директоров, председателями которых являются заместители главы администрации, поручено усилить работу по контролю за деятельностью предприятий, учреждений, отраслевых структур. Неоднократно в ходе общегородской планерки ранее поднимался вопрос нарушений со стороны сотрудников на пунктах весового контроля. Минувший понедельник не стал исключением. Но на этот раз буквально полетели головы с плеч.

— Сотрудники наших муниципальных предприятий нарушают порядок работы пунктов весового контроля, нарушают законодательство. Это вообще недопустимо! Поручаю председателям Советов директоров сегодня же рассмотреть эти вопросы и принять меры дисциплинарного воздействия на руководителей предприятий, — потребовал Ладыков, подчеркнув необходимость расставаться с теми сотрудниками, кто нарушил законодательство, а также необходимость усилить работу, порядок и учет на предприятиях.  

Герман Александров получил выговор за некачественную антикоррупционную работу в коллективах.

Напомним, 21 марта в администрации города Чебоксары были задержаны начальник отдела транспорта и связи Денис Савельев  и главный специалист-эксперт  Елена Сорокина. Оба уже бывших муниципальных чиновника подозреваются в совершении преступления коррупционной направленности. 

Сейчас следственное управление Следственного комитета России по Чувашии в отношении подозреваемых проводит проверку. Стоит отметить, что Денис Савельев написал явку с повинной.

— Вышеуказанные факты свидетельствуют о непроведении на постоянной основе начальником управления ЖКХ и благоустройства Германом Александровым профилактической работы с сотрудниками по соблюдению законодательства по муниципальной службе и противодействию коррупции. Фактически работа управления ограничилась сдачей сведений о доходах и расходах, обязательств имущественного характера. Руководствуясь статьями 192, 193 Трудового кодекса РФ, Федерального закона о противодействии коррупции, объявляю заместителю главы администрации по вопросам ЖКХ — начальнику управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Герману Александрову  выговор, —   озвучил Алексей Ладыков.

Руководителям структурных подразделений и предприятий города поручено провести работу внутри своих коллективов, провести антикоррупционные комиссии, комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

— Провести работу нужно не формально. Буду требовать отчет. Все необходимые меры руководителями должны приниматься незамедлительно, — заключил Алексей Ладыков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру