В Чувашии за год за коррупцию осудили 25 чиновников

Антикоррупционные требования нарушили более 270 государственных и муниципальных служащих.

В 2016 году в Чувашии за коррупционные преступления к уголовной ответственности были привлечены 25 должностных лиц. Выявлен 271 случай нарушения антикоррупционных требований среди государственных и муниципальных служащих. Такие данные были озвучены на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Всего за прошлый год и два месяца текущего года правоохранительными органами зафиксировано 240 коррупционных преступлений. В 2016 году ущерб от их совершения составил 294,4 млн рублей, 45,8% из этой суммы удалось вернуть в казну. В этом году из 30,7 млн рублей причиненного ущерба возмещено 99,7%.

Было отмечено, что в минувшем году государственные органы организовали проверки в отношении 142 своих служащих, нарушителями антикоррупционного законодательства стали 118 из них. В муниципальных органах проверку не прошли 153 служащих.

Напомним, по данным следственных органов, в 2016 году на скамье подсудимых оказались шесть глав муниципальных образований и два депутата, а также восемь представителей власти, среди которых три сотрудника МВД, четыре сотрудника УФСИН Чувашии и один сотрудник МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру