В Чувашии начали принимать заявки на детский отдых

Приемная кампания пройдет в 4 этапа

1 апреля в Чувашии стартовала заявочная кампания на приобретение путевок в летние детские лагеря. Первыми получить путевку смогут дети из малообеспеченных семей, сироты и инвалиды. Заявления от опекунов и родителей будут принимать в 25 социальных центрах по всей республике.

Приемная кампания пройдет в 4 этапа

Второй этап стартует 8 апреля. Он будет открыт для чебоксарских школьников. Родителям будет предоставлена неделя, чтобы выбрать подходящую смену и лагерь.

На третьем этапе, который начнется 15 апреля, забронировать понравившуюся путевку смогут родители из Новочебоксарска. А с 22 апреля заявки уже смогут оставлять школьники из других городов и муниципальных районов республики.

Во всех чувашских городах запись будет проводиться, как и в прошлом году, на базе школ.

Подготовке к летней оздоровительной кампании была посвящена традиционная видеоконференция главы республики Михаила Игнатьева с руководителями других чувашских районов. Он поручил предусмотреть для организации детского отдыха объем средств не ниже, чем в 2016 году. Глава Чувашии также просил поставить на жесткий контроль качество воспитательной и образовательной работы.

— Мы должны любить детей народа Чувашии, уважать их родителей. Чиновники должны обеспечить отдых и оздоровление детей на высоком уровне, — сказал он во время конференции.

Напомним, в марте три детских оздоровительных лагеря — «Волна», «Бригантина» и «Березка» — представили новый формат работы в летний период. Лагеря выделили больше профильных смен. Они стали короче, чем обычно, но за это время дети смогут приобрести определенные умения. Некоторые смены посвящены изучению английского языка, разработаны также программы с историческим и спортивным уклонами. В общей сложности загородные лагеря смогут посетить около 2600 детей. Еще 3000 мест выделили республиканские санатории и другие оздоровительные учреждения.

Уточнить всю информацию можно в управлении образования. С 1 апреля в ведомстве организована работа горячей линии: 23-42-19, 23-42-37.

Для оформления заявления необходимо предъявить следующие документы:

— паспорт родителя (законного представителя);

— оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

— оригинал и копию страхового медицинского полиса ребенка;

— СНИЛС родителя (законного представителя);

— СНИЛС ребенка;

— оригинал и копию свидетельства об опекунстве (в случае если над ребенком установлено опекунство).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру