В школы Чувашии вернутся ежедневные физкультминутки

Рекомендации по проведению зарядки для школьников разработает Министерство образования

В школы Чувашии планируют вернуть ежедневные зарядки. Соответствующее поручение озвучил на плановом совещании председатель правительства Чувашии Иван Моторин.

Рекомендации по проведению зарядки для школьников разработает Министерство образования

В начале прошлого месяца НКО «Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии» провела исследование, в результате которого было установлено, что школьники ведут сидячий образ жизни. 85% своего свободного времени подростки тратят на компьютерные игры и просмотр телевизионных передач. Школьные часы дети чаще всего проводят за учебными партами.

Задачу по привлечению учеников к здоровому образу жизни поставили перед Министерством образования. В ближайшее время специалисты ведомства должны будут разработать проект с рекомендациями по проведению физкультминуток. Нововведение планируют запустить до конца 2017 года.

Стало также известно, что Чувашия заняла призовое место во Всероссийском конкурсе по организации спортивной работы. Республика вошла в пятерку лучших среди регионов с численностью населения до 2 миллионов человек. В общем зачете Чувашия заняла 15 место.

Жюри, в составе которого были знаменитые спортсмены, тренеры и представители Минспорта России, учитывало работу регионов по популяризации спорта, уровень подготовки спортсменов, спортивные достижения, привлечение к физкультуре инвалидов и степень финансирования этой сферы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру