В Чебоксарах ищут подрядчиков для ремонта 29 км дорог

Общая стоимость работ составит 737,4 млн рублей.

Администрация Чебоксар проводит ряд электронных аукционов для выбора подрядчиков на ремонт городских автодорог. Всего планируется привести в порядок 29,1 км проезжей части на 27 участках дорог, выполнить уширение пяти перекрестков и устройство шести заездных карманов у остановок. Общая сумма конкурсных лотов составляет 737,4 млн рублей, сообщили в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи столичной мэрии.

Начальная цена самого «дорогого» в перечне объявленных торгов контракта составляет 319,8 млн рублей. За эту сумму подрядчик должен отремонтировать Эгерский бульвар, пр-т 9-й Пятилетки, улицы Социалистическая, Дзержинского, Гастелло, Президентский бульвар, Ашмарина и площадь Скворцова и Московский проспект с четной стороны. Кроме того необходимо выполнить уширение трех перекрестков: улиц Ленинского Комсомола и Пролетарской, проспекта Мира с Эгерским бульваром и проспекта Яковлева с улицей Ашмарина, а также обустроить заездной карман на остановке «ТЦ «Мадагаскар».

252,1 млн рублей власти города готовы заплатить за ремонтные работы на проспекте Ленина, Алатырском шоссе, улицах К. Маркса, Гагарина, Ю. Фучика и Московском проспекте по нечетной стороне. В этот же лот войдут уширение перекрестка Гагарина с ул. 50 лет Октября и три заездных кармана у остановок «Детский мир», «Стрелка» и «ул. Афанасьева».

Ремонт дорог по улицам П. Лумумбы, Баумана, М.Залка, Гузовского, 139-й Стрелковой дивизии и Калинина будет стоить 106,5 млн рублей.

Цена последнего лота – 58,9 млн рублей. Во столько обойдутся ремонтные работы по улицам Сапожникова, Р.Зорге, С.Радонежского, Петрова, Ленинградской и пер. Молодежный, а также по местным проездам возле ТЦ «Шупашкар» и вдоль наркодиспансера. Сюда же войдут уширение ул. Гагарина на участке от перекрестка с ул. Петрова до пр. Ленина и устройство заездных карманов на остановках «Свечкино» и «ул. Грибоедова».

Все работы должны быть завершены до 1 октября, за исключением Московского проспекта, отметили в администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру