В Чебоксарах 885 уличных фонарей заменят на светодиодные

В городе продолжается модернизация наружного освещения

В 2017 году в Чебоксарах планируют заменить «лампочки Ильича» в 885 уличных фонарях. Вместо них будут установлены энергосберегающие светодиодные лампы, которые позволят городу ежегодно экономить на электро­энергии более 1,1 млн рублей.

В городе продолжается модернизация наружного освещения

На модернизацию наружного освещения выделили пять миллионов рублей. Работы по замене устаревших ламп выполнит подрядная организация АО «Горсвет». Компания уже установила световое оборудование на участке улицы Чапаева. Здесь появились 37 новых светильников. Еще 44 светодиодные лампы начали освещать аллею от Эгерского бульвара до Пролетарской улицы.

В ближайшее время подрядчик планирует начать работы по замене ламп на улицах Мичмана Павлова, Николаева, Петрова, Ашмарина, а также на Университетской, Гражданской и проспекте Ивана Яковлева.

Масштабная модернизация наружного освещения в Чебоксарах началась в 2016 году. За год было установлено около 1,5 тыс. новых ламп во дворах, 88 энергосберегающих устройств с мощностью 100 и 150 Ватт появились в Лакреевском лесу. Общая стоимость работ составила более миллиона рублей. Реконструкция сетей уличного освещения завершилась также на Ленинградской улице, на площади Скворцова и вдоль Марпосадского шоссе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру